A man displays a gunnery sergeant Hartman hat from the movie "Full... Photo d'actualité - Getty Images
![GIUSEPPE MIGNECO b. 1908 d. 1997 - Figura, 1951 tempera su carta 41,5x35 cm, firma e [...] | lot 142 | Art Moderne et Contemporain chez Casa delle Aste Meeting Art s.p.a. | Auction.fr GIUSEPPE MIGNECO b. 1908 d. 1997 - Figura, 1951 tempera su carta 41,5x35 cm, firma e [...] | lot 142 | Art Moderne et Contemporain chez Casa delle Aste Meeting Art s.p.a. | Auction.fr](https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/auctionmediaphotos/f/2/e/1582798354375026.jpg)
GIUSEPPE MIGNECO b. 1908 d. 1997 - Figura, 1951 tempera su carta 41,5x35 cm, firma e [...] | lot 142 | Art Moderne et Contemporain chez Casa delle Aste Meeting Art s.p.a. | Auction.fr
![Eugenio Spreafico (1856 - 1919), La lettera - olio su tela, cm 100x60, firmato in [...] | lot 59 | Peintures des XIXème et XXème Siècles (Genova) chez Cambi Casa d'Aste | Auction.fr Eugenio Spreafico (1856 - 1919), La lettera - olio su tela, cm 100x60, firmato in [...] | lot 59 | Peintures des XIXème et XXème Siècles (Genova) chez Cambi Casa d'Aste | Auction.fr](https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/auctionmediaphotos/7/3/0/1615466106651274.jpg)